Варианты монтажа скрытых дверей

Двери скрытого монтажа – популярное решение для современных интерьеров. Установка таких конструкций поможет сэкономить пространство, создать легкую и гармоничную обстановку в доме и квартире.

Что делает двери невидимыми

Двери называются скрытыми, так как находятся на одном уровне со стеной и не выделяются на ее уровне. Кроме того, невидимой дверь делают и следующие факторы:

  • встроенная коробка – составляет единую плоскость со стеной;
  • отсутствие наличников;
  • скрытые петли;
  • магнитный замок;
  • встроенные ручки, предназначенные для раздвижных дверей. 

Для достижения абсолютной невидимости двери отделываются тем же материалом, что и стена (покрываются обоями, оштукатуриваются, окрашиваются, закрываются декоративными панелями), или декорируются под зеркало, панно, картину. 

Варианты монтажа скрытых дверей

Единственное, что намекает на наличие двери – тонкий зазор по периметру створки, но грамотный монтаж и правильно подобранная отделка обеспечивают полную невидимость. 

Виды дверей скрытого монтажа

Распашные

Классические и наиболее популярные двери-невидимки, оптимальный вариант для дома и офиса. Скрытый короб устанавливается в стену любой толщины, в том числе кирпичные и гипсокартонные перегородки. Надежность удержания коробки обеспечивают специальные крепления. Створка может открываться наружу и внутрь на 180 градусов. 

Варианты монтажа скрытых дверей

Варианты монтажа скрытых дверей

Раздвижные двери-пенал

При открытии такая дверь задвигается в специально смонтированный короб, скрытый в стене. Система монтируется в процессе возведения межкомнатной перегородки. Пенал обшивается гипсокартоном или оштукатуривается. Монтаж дверного полотна осуществляется после завершения всех мокрых и грязных процессов. 

Варианты монтажа скрытых дверей

Раздвижная система Magic

Современный способ маскировки дверей, специально разработанный для сдвижных конструкций. Здесь направляющая интегрирована в дверное полотно, прикрепляется к тыльной, обратной стороне створки. Двери системы Магик плавно скользят вдоль стены и создается впечатление, что они парят в пространстве. Эффект создается за счет того, что все детали направляющей полностью скрыты, независимо от того, открыта створка или закрыта. 

К установке системы Magic выдвигаются повышенные требования к качеству выполненных работ по монтажу и отделке. 

  • Стены должны быть идеально ровные и строго вертикальные, расположенные под углом 90 градусов к полу, иначе створка не сможет передвигаться вдоль стеновой поверхности. 
  • Для мягкости скольжения ролики монтируются не только в верхней части створки, но и внизу полотна. В процессе перемещения двери ролики не «спотыкаются» на стыках плиточного и паркетного покрытия, но сильные перепады высоты пола придется выравнивать.
  • Установка демпферов смягчает перемещение створки в крайних положениях, в процессе открытия и закрытия. 

Монтаж дверей Магик довольно сложный и требует профессионального подхода, поэтому не стоит тратить время и силы на попытки установить конструкции своими руками, лучше сразу обратиться к профессионалам. 

Варианты монтажа скрытых дверей

Двери до потолка или система INFINITY

Двери увеличенной высоты, достигают потолка, что визуально увеличивает высоты помещения. Конструкции не имеют верхней перемычки. Отличное решение для офисов и административных зданий, различных учреждений. 

Варианты монтажа скрытых дверей

Поворотная дверь

Роторные двери, которые открываются особым образом – полотно не выходит за пределы дверного проема, при открытии центральная часть створки прижимается к дверному коробу и располагается перпендикулярно ему. Чтобы открыть дверь, нужно потянуть створку на себя или толкнуть от себя, в любом случае полотно прижимается к краю проема. Когда дверь закрывается, то в работу включается специальное откидное устройство, без усилия возвращающее створку в исходное положение. 

Поворотная скрытая дверь оптимально подойдет для небольших комнат, а также санузла, узкого коридорчика и других помещений, где ценится каждый сантиметр свободного пространства. В также интересно и нестандартно будет смотреться в современных интерьерах. 

Варианты монтажа скрытых дверей

Варианты монтажа скрытых дверей

Где купить скрытые двери и получить консультацию

Интернет-магазин Dveri-nevidimki.ru предлагает широкий ассортимент дверей скрытого монтажа от лучших мировых производителей. Цены и качество продукции приятно удивят покупателей. Помогаем подобрать вариант с учетом сложности монтажа, особенностей помещения и пожеланий клиента. По всем вопросам звоните нам по телефону или оставляйте заявку на сайте.