Алюминиевый плинтус скрытого монтажа: особенности

Алюминиевый плинтус скрытого типа – инновационное решение для современных интерьеров, позволяющее создать практичную и визуально привлекательную отделку стыков между стеной и полом.

скрытый плинтус

Преимущества алюминиевого плинтуса 

  • Простота и легкость монтажа. 
  • Практичность, легкость ухода. Непористая поверхность алюминия не впитывает влагу и грязь, легко отмывается от любых загрязнений.
  • Стойкость к коррозии, влаге, агрессивным средам, перепадам температур, что позволяет использовать плинтус в различных условиях. 
  • Прочность, ударостойкость.
  • Надежность и долговечность (прослужит более 50 лет).
  • Разнообразие дизайнерских решений, поэтому можно без проблем подобрать вариант под любой дизайн интерьера. 

Плинтус скрытого монтажа находится в одной плоскости со стеной, что повышает эстетическое восприятие интерьера и позволяет размещать мебель у самой стены.

алюминиевый скрытый плинтус

Разнообразие вариантов покрытия

  • Плинтус из анодированного алюминия. Применение технологии анодирования обеспечивает образование плотной и прочной защитной пленки на поверхности плинтуса. Такое покрытие придает изделию декоративности и повышает эксплуатационные свойства. Анодированный плинтус выпускается в разнообразии металлических оттенков – наиболее популярны изделия глубокого черного цвета, под золото и серебро.
  • Плинтус с полимерным покрытием. Возможность окрашивания в любой цвет по шкале RAL расширяет сферу применения алюминиевых плинтусов. Технология порошкового окрашивания обеспечивает образование прочного, равномерного покрытия, устойчивого к появлению трещин, выгоранию и истиранию. 
  • Без покрытия. Плинтусы для установки в помещениях с сухим микроклиматом. Отличный выбор для интерьера лофт. 
  • С грунтом под покраску. Вариант для покупателей, которые еще не решили, какого цвета будут стены. 

Алюминиевые плинтусы можно использовать самостоятельно и со вставками из МДФ, а также с кабель-каналами и полочкой для размещения светодиодной ленты для подсветки. 

Особенности монтажа

Алюминиевый плинтус монтируется на этапе черновых работ и после установки служит границей, маяком для дальнейшего монтажа стеновых плит, гипсокартона, выполнения штукатурных работ. Можно инсталлировать скрытый плинтус и в уже готовые стены, но в этом случае придется штробить нишу под установку этого элемента. 

Интернет-магазин «Двери-невидимки» представляет широкий ассортимент алюминиевых плинтусов скрытого монтажа по приемлемой цене. Гарантируем отличное качество продукции. Помогаем подобрать тип плинтуса и произвести расчеты. Для получения интересующей информации и оформления заказа свяжитесь с нашим менеджером по телефону или другим удобным способом.