Дверь книжка

Для владельцев небольших квартир свойственно немного завидовать владельцам больших жилплощадей. И это не удивительно, ведь обустроить интерьер своей мечты на небольшой площади весьма проблематично, по размеру приглянувшаяся мебель может и не подойти и придется рассматривать различные варианты увеличения пространства. В таких случаях зачастую на помощь приходит дверь книжка. С ее установкой можно получить больше полезного пространства. Складные двери книжка позволяют высвободить около метра пространства.

Разновидности.

Если рассматривать конструкцию, то «книжки» можно поделить на следующие категории:


  • асимметричные,
  • симметричные,
  • двусторонние,
  • односторонние.


Также виды дверей «книжек» различаются в зависимости от используемых при изготовлении материалов: был ли применен только один тип материала (дерево, пластик, металл и т. д.) или же их сочетание (комбинированные модели, к примеру, сочетание металлического каркаса с деревянными створками или с пластиковыми или стеклянными вставками).

Еще одним из параметров разделения является тип покрытия:


  • шпонированные,
  • ламинированные, с использованием специальной пленки,
  • окрашенные,
  • тонированные, с использованием специальных лаков с различной степенью прозрачности и плотности.


Дверь складывается вертикальном направлении, а также состоять из двух, трех и более полотен, что дает возможность придумывать различные интерьерные решения. Разновидности, которые ориентированы на вертикальное складывание, характеризуются нестандартными габаритными размерами полотен, ширина каждого около 50 см. Вертикальное складывание более экономично для пространства, они могут вынести все жесткие эргономические требования.

Горизонтально раскладные двери в большинстве случаев содержат два полотна, три или четыре полотна встречаются редко. В сложенном состоянии дверь становится очень компактной.

В чем же преимущества?

Складные двери межкомнатные книжка давно уже завоевали популярность, как в Европе, так и в США. Наша страна не является исключением. Здесь особое значение играет спасение драгоценных квадратных метров. В складных межкомнатных дверях книжке можно отметить высокий уровень тепло- и шумоизоляции, а также хорошую защитную функциональность. Эти разновидности могут закрываться на замок, но рекомендуется применять замок для раздвижных дверей. К тому же, они достаточно просто открываются, легким движением руки.

Открывание дверей является одной из особенностей, ведь при движении створки складываются в дверном проеме, прижимаясь к коробке. Благодаря этому получается полностью свободный проход, возникает ощущение отсутствия двери. Дверь книжка межкомнатная не так давно вошла в обиход, но при ее установке можно значительно сэкономить пространство, а также украсить свой интерьер оригинальным решением.

Недостатки использования.

Практически у каждой существующей конструкции можно найти какие-нибудь недостатки. “Книжки” не стали исключением. Данной конструкция не может похвастаться хорошей плотностью. Так, например, в соседней комнате, скорее всего, будет слышно происходящее. Не исключено проникновение сквозняков и посторонних запахов. Но можно выбирать двери с наибольшей толщиной створок или же применять специальные уплотнители. Все – проблема решена.

Если рассматривать прочность дверей, то двери- гармошки также немного уступают распашным. Их нерекомендуеться использовать в проемы проходных комнат, например, Кухни. Ванные комнаты, но зато они отлично подходят для спален, гардеробных комнат и шкафов. Особой осторожностью в эксплуатации требуют и модели со стеклянными вставками.

Существует еще один фактор, который смущает некоторых покупателей, это стоимость данных дверей. Базовые модели порадуют ценой каждого, но при заказе эксклюзивных раздвижных моделей, цена может возрасти в разы. На просторах интернета всегда можно найти множество инструкций по самостоятельному изготовлению дверей-книжек, но это тоже недешевое удовольствие. К тому же есть множество нюансов изготовления, вследствие очень трудно будет добиться хорошего качества.

Как правильно устанавливать.

Установка двери книжка не требует специальных умений и знаний, но требует аккуратности. Механизм складной двери книжки весьма прост, поэтому можно выполнить установку самостоятельно с использованием подручного инструмента. Но если заказывались более сложные, эксклюзивные модели или модели, содержащие стеклянные вставки, то лучше доверить монтаж конструкции нашим профессиональным мастерам. Так как двери поставляются в комплектации с деталями механизмов и фурнитурой, то может также понадобиться помощь.

В нашем магазине можно найти огромный ассортимент дверей-книжек различных модификаций. В нашем каталоге можно найти и большой выбор разнообразной фурнитуры. Представлены и фото всего ассортимента. Приобретая у нас, можно быть уверенным в качестве товара и его надежности. Мы поможем каждому клиенту с выбором, заказом, установкой и обслуживанием. Для нас нет неразрешимых проблем. Звоните нам и воплотите ваши задумки в реальность!