Скрытый плинтус – практичное и оригинальное решение для современных интерьеров

Плинтус скрытого монтажа – новый тренд в сфере дизайна жилых и коммерческих помещений. Плинтус устанавливается на одном уровне со стеной, обеспечивает создание ровной линии между стеновой конструкцией и полом, что делает его практически невидимым. 

Преимущества такого решения


  • Плинтус эстетично маскирует стык между облицовкой стены и напольным покрытием.
  • Разнообразие вариантов оформления позволяет воплотить в жизнь интересные дизайнерские идеи.
  • Так как плинтус не выступает за пределы стены, то к ней можно вплотную подвинуть мебель, что увеличит полезное пространство помещения. 
  • Скрытое расположение плинтуса обеспечивает получение ровной стеновой поверхности и уменьшает количество пыли, скапливающейся на ней, что облегчает уборку. 


Особенности конструкции и монтажа

В состав плинтуса входит алюминиевый профиль и декоративная вставка. Профиль закрепляется у основания стены на этапе черновой отделки и служит маяком в процессе выравнивания стен штукатурным раствором, крепления гипсокартона или стеновых панелей. В завершение – устанавливается декоративная вставка, которая подбирается в зависимости от дизайна стены.

Профили плинтуса скрытого монтажа различаются по форме. На выбор представлены модели с кабель-каналом, куда можно спрятать кабель и проводку, а также изделия с каналом (может находиться над или под вставкой, проходить по ее центру) под светодиодную ленту. 

Планка крепится к профилю на специальный клей или клипсы, также в продаже представлены самоклеящиеся вставки, для монтажа которых нужно снять защитную пленку и прижать элемент к металлопрофилю.  

Скрытый плинтус – практичное и оригинальное решение для современных интерьеров

Разнообразие решений 


  • Плинтус под покраску. Дополняется загрунтованной вставкой из МДФ, алюминия или дюрополимера, которая не требует дополнительной обработки и полностью готова к монтажу и отделке. 
  • Анодированный плинтус. Алюминиевое изделие покрыто анодной пленкой высокой прочности и плотности, стойкой к влаге, агрессивным средам и перепадам температур. Рекомендуется для отделки ванной комнаты, кухни, неотапливаемых помещений (коридора, прихожей, холла ресторана или гостиницы). Внешний вид изделия придает интерьеру стильности, солидности и оригинальности. 
  • Плинтус с полимерным покрытием. Цветовое решение подбирается в соответствии с дизайном стены. Красочное покрытие стойкое к ультрафиолету, влаге и моющим средствам, появлению царапин и сколов, не покрывается трещинами, не впитывает загрязнения.
  • Без покрытия. Алюминиевый плинтус для монтажа в сухих помещениях в стиле лофт. 

Скрытый плинтус – практичное и оригинальное решение для современных интерьеров


Недостаток плинтуса скрытого монтажа

Минус состоит в сложности установки плинтуса. Крепление декоративной планки осуществляется легко и быстро, но монтаж алюминиевого профиля требует аккуратности, практически ювелирной работы, чтобы все плинтусы в помещении были выставлены на одном уровне. 

Выбор плинтуса под интерьерное решение

Плинтус скрытого монтажа позволяет использовать множество нестандартных решений для интерьера. Дизайнеры предлагают несколько вариантов. 


  • Сплошная стена. Для получения сплошной плоскости отлично подойдет грунтованный плинтус из МДФ, при этом между стеной и плинтусом зазор должен быть минимальным. Отделку завершают окрашиванием вставки и стены в один цвет.
  • Контрастная окантовка. Плинтус отличного от стены и пола цвета привлекает к себе внимание, становится стильным декоративным элементом интерьера. Для вставки можно выбрать МДФ под покраску или уже готовое решение. 
  • Теневой шов. Станет красивой окантовкой для стен, придаст интерьеру изысканности и элегантности. Шов получают путем оставления зазора между стеной и плинтусом, которые окрашивают в один цвет. 
  • Эффект «парящие в пространстве стены». В этом случае монтируется скрытый плинтус без вставки, обычно подбирается профиль из анодированного алюминия, стойкий к воздействию влаги. Чтобы еще более усилить эффект, можно установить скрытый плинтус не только внизу, но и в верхней части стены. 
  • Подсветка. Скрытый и теневой плинтус с подсветкой обеспечит безопасность передвижения по лестнице и длинному коридору, может использоваться для зонирования, в качестве ночника в спальне и подчеркнет «эффект парения стен». Для подсветки используется светодиодная лента, которая дает равномерный неяркий свет, комфортный для глаз. 


Плинтус скрытого монтажа отлично вписывается в большинство интерьеров. Но особенно подходит такое решение для стиля минимализм, здесь скрытый плинтус подчеркивает простоту и лаконичность дизайна. 

Скрытый плинтус – практичное и оригинальное решение для современных интерьеров

Где купить

Интернет-магазин Dveri-nevidimki.ru представляет к продаже плинтуса скрытого монтажа по доступным ценам. Предлагаем продукцию лучших мировых брендов. Гарантируем отличное качество изделий. Обеспечиваем доставку. Для получения подробной информации звоните нам по телефону +7 (495) 155-54-53 или связывайтесь с менеджером другим удобным способом.